Опубликовано 28 сентября 2011, 16:58

Новый Ford Mondeo покажут в марте 2012 года

Ford Mondeo следующего поколения представят на моторшоу в Женеве
В марте 2012 года на моторшоу в Женеве состоится премьера седана Ford Mondeo нового поколения. Автомобиль получит дизайн кузова в новом фирменном стиле (трапециевидная решетка радиатора и узкие фары головного света), модернизированный салон с улучшенными материалами отделки и версию с гибридной силовой установкой.
Предполагаемый внешний вид нового Ford Mondeo. Иллюстрация Poblete/Lehmann с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид нового Ford Mondeo. Иллюстрация Poblete/Lehmann с сайта autoexpress.co.uk

Седан Ford Mondeo следующего поколения будет официально представлен в марте 2012 года на моторшоу в Женеве, сообщает британское издание AutoExpress.

Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концептуального купе Evos: Mondeo получит такие же узкие фары головного света и трапециевидную решетку радиатора, которую ранее также показали на "заряженных" автомобилях семейства Focus ST и концептуальном хэтчбеке Fiesta ST.

Кроме того, в "Форде" существенно модернизируют салон модели и улучшат качество отделочных материалов. Для нового Mondeo будет предлагаться мультимедийная систем Sync, а также системы автоматической парковки, контроля за "мертвыми зонами" и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

Ford Mondeo следующего поколения будет построен на модернизированной платформе предшественника и впервые получит систему динамического перераспределения тяги 
(torque vectoring) между передним ведущими колесами, которая позволит снизить недостаточную поворачиваемость.

Модель будет предлагаться широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, включая 1,6- и 2,0-литровые турбированные агрегаты семейства EcoBoost. Кроме того, через некоторое время после появления автомобиля у дилеров, дебютирует гибридная модификация Ford Mondeo с силовой установкой, позаимствованной у концепта Evos.

В состав гибридной силовой установки войдет двухлитровый бензиновый мотор и электродвигатель, питающийся от комплекта литий-ионных батарей. Ожидается, что на электротяге такая машина сможет проехать около 80 километров. При полностью заправленном топливном баке запас хода увеличится до 800 километров.

В продаже на европейском рынке новый "Мондео" появится летом 2012 года.

Тег: