Опубликовано 31 мая 2012, 15:49

Чемпионат мира по ралли потерял титульного спонсора

Компания Nokia расторгла рекламное соглашение с гоночной серией WRC
Финский производитель мобильных телефонов Nokia расторг рекламное соглашение с чемпионатом мира по ралли. Фирма являлась титульным спонсором гоночной серии WRC, однако отсутствие компании-промоутера заставило ее отказаться от продолжения партнерства. Логотипы Nokia уже исчезли с сайта WRC.
Фото Citroen
Фото Citroen

Финский производитель мобильных телефонов Nokia расторг рекламное соглашение с чемпионатом мира по ралли. Фирма являлась титульным спонсором этой гоночной серии, однако к настоящему моменту логотипы Nokia уже исчезли с официального сайта международного первенства. В интервью Autosport президент комиссии WRC Ярмо Махонен рассказал, что причиной разрыва контракта стало отсутствие у гоночной серии компании-промоутера.

С начала сезона Международная автомобильная федерация (FIA) самостоятельно ведет дела чемпионата мира по ралли. Новый организатор первенства будет выбран на заседании Международного автоспортивного совета 15 июня. В то же время, Махонен не стал исключать такого развития событий, при котором FIA не станет назначать нового промоутера, а самостоятельно продолжит вести дела WRC.

Последним для Nokia этапом в качестве титульного спонсора стало Ралли Греции. Контракт финского производителя с WRC был рассчитан на несколько лет и ежегодно приносил чемпионату мира 2,5 миллиона фунтов стерлингов (около 3 миллионов 870 тысяч долларов).