Опубликовано 07 октября 2023, 10:00
1 мин.

Посмотрите на дуэль кастомных супервездеходов Ford и Chevrolet с гигантскими V8

Участниками заездов стали два монструозных внедорожника
Блогеры устроили дуэль безумного вездехода Ford и монстр-трака Chevrolet. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры решили отойти от привычного сценария и отправили на бездорожье два крайне серьёзно модернизированных вездехода. Соперниками стали доработанный до неузнаваемости Ford и созданный на базе Chevrolet гоночный монстр-трак. Оба — с огромными V8.

Столь необычные участники гонки потребовали и необычного подхода к оценке их возможностей — вместо чистой мощности организаторы заезда на сей раз приводят соотношение мощности к массе.

У машины, которая когда-то была грузовичком Ford 1937, этот показатель составляет 0,180 за счёт серьёзно доработанного 8,9-литрового V8, который сочетается с 2-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Монстр-трак Chevrolet Silverado образца 2003 года имеет 6,6-литровый наддувный V8, обеспечивающий соотношение мощности к массе 0,102. Заднеприводный пикап оснащён 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской. Сзади установлен неразрезной мост, а у Ford их и вовсе два.