Опубликовано 17 декабря 2021, 13:20
1 мин.

Видео: британский спорткар в ретро-стиле доставил елку к Рождеству

В праздничном ролике продемонстрировали возможности Morgan Plus Four CX-T в условиях бездорожья
Британская компания Morgan опубликовала рождественский видеоролик, в котором продемонстрировала возможности спорткара Plus Four CX-T в условиях бездорожья. По сюжету видео, автомобиль с ретро-дизайном должен доставить домой срубленную ель, которую закрепили на крыше машины. Маршрут транспортного средства пролегает через поля и проселочные дороги. В итоге возможности спорткара позволили его владельцу успеть к Рождеству.
Видео: британский спорткар в ретро-стиле доставил елку к Рождеству
© Morgan Motor Company / Facebook.com

Morgan Plus Four CX-T представили летом нынешнего года. Спорткар, выполненный в ретро-стиле, оборудовали усиленной подвеской с поперечными рычагами, 230-миллиметровым дорожным просветом, а также дополнительной защитой нижней части кузова и силовых конструкций. В движение заднеприводный автомобиль приводит двухлитровая бензиновая «турбочетверка» от BMW, отдача которой составляет 258 лошадиных сил. Агрегат укомплектован шестиступенчатой механической трансмиссией.

Продемонстрировать возможности внедорожного спорткара компания решила с помощью рождественского ролика, по сюжету которого владелец Plus Four CX-T доставляет домой свежесрубленную ель, закрепленную на крыше машины. Маршрут автомобиля пролегает через подтопленные поля и проселочные дороги. По пути водитель спорткара даже успевает покрутить пятаки. В результате Morgan Plus Four CX-T привозит ель, которую владелец успевает установить в канун Рождества.

В начале декабря компания Morgan выпустила самый мощный спорткар в истории марки. Модель Plus 8 GTR, оборудованную 375-сильным мотором, построят в количестве девяти экземпляров.