Опубликовано 18 марта 2013, 20:07

В Москве на лето закроют для машин три набережные

На перекрытых набережных организуют пешеходные маршруты
Столичные власти намерены на три летних месяца перекрыть Крымскую, Якиманскую и Кадашевскую набережные. В этих местах организуют пешеходный маршрут, который уже получил название "Две Третьяковки".
Якиманская набережная
Якиманская набережная
© с сайта countrymoscow.ru

Власти Москвы планируют закрыть для движения автомобилей три набережные в центре города – Якиманскую, Кадашевскую и Крымскую. Здесь чиновники рассчитывают организовать пешеходный маршрут, который уже получил название "Две Третьяковки". Работать он будет исключительно в летний период. Об этом изданию M24.ru рассказали в столичном департаменте транспорта.

По задумке властей, маршрут позволит пешком обойти Государственную Третьяковскую галерею на Крымском валу. Чиновники рассчитывают провести комплексное благоустройство территории, а также обратить внимание на парковку в этом районе. В частности, будут "жестко, в том числе с помощью «Парконов», отслеживать автомобилистов, бросающих там машины".

Иллюстрация "Яндекс.Карт"

Иллюстрация "Яндекс.Карт"

Ранее сообщалось, что городские чиновники планируют перекрыть ради пешеходов часть улиц в историческом центре Москвы. В частности, ввести ограничения хотят на прилегающих к Тверской улице и Красной площади переулках.

Список улиц, которые могут стать пешеходными, должны подготовить к середине марта.