Опубликовано 07 октября 2020, 12:28

Москва опять готовится к введению пропускного режима

Окончательное решение примут в ближайшие две недели
В столице снова начали готовиться к возвращению пропускного режима, который действовал в первом полугодии. Окончательное решение еще не принято, однако по данным источников, это может произойти уже в ближайшие две недели.
Москва опять готовится к введению пропускного режима
© Агентство «Москва» / Софья Сандурская

Как пишет телеграм-канал Baza, подготовка к возвращению пропусков уже началась — сейчас сотрудники различных городских структур уже начали сдавать свои данные, чтобы им оформили разрешение на передвижение по городу.

Это коснулось и сотрудников автомобильного сопровождения из управления делами президента. По данным источников канала, некоторые уже получили официальные документы с печатями и подписями, в которых требуют не препятствовать передвижению этих людей по городу из-за пандемии коронавируса.

Московским водителям отменили более 30 тысяч штрафов

Источник «Базы» в столичном ГИБДД добавил, что пока что окончательно решение не принято, но подтвердил, что такой вариант активно обсуждается в структурах. По его словам, решение о возвращении пропускного режима в Москве должно быть принято уже в ближайшие 14 дней.

Впервые пропускную систему ввели в первой половине текущего года из-за пандемии коронавируса. Автомобилистам нужно было оформлять цифровой пропуск для любого передвижения на автомобиле — начиная от поездки в магазин и заканчивая поездками на работу или в больницу. Количество пропусков для каждой цели в неделю было ограничено, а за езду без пропуска можно было получить штраф 5000 рублей. При этом выписывали эти штрафы неограниченное количество раз в течение дня.

Источник: Телеграм-канал Baza