Опубликовано 07 декабря 2012, 16:15

С начала года камеры оштрафовали 4 миллиона москвичей

Чаще всего водители в Москве нарушают скоростной режим
C начала 2012 года дорожные камеры в Москве зафиксировали более четырех миллионов нарушений. Большая их часть пришлась на превышение скорости.
Фото с сайта spokoino.ru
Фото с сайта spokoino.ru

С начала текущего года дорожные камеры в Москве смогли зафиксировать более четырех миллионов нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает издание "В Москве" со ссылкой на заместителя руководителя УГИБДД ГУМВД России по Москве Евгения Ефремова.

"За одиннадцать месяцев было вынесено более четырех миллионов постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных комплексами, работающими в автоматическом режиме. В основном штрафы получали за превышение скорости", – завил Ефремов.

Ранее сообщалось, что с января по сентябрь текущего года автоматические комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которых в России насчитывается 2 тысячи 200 единиц, зафиксировали по всей стране 17 миллионов правонарушений.

В Москве на сегодняшний день функционируют 263 камеры, из которых 78 были введены в эксплуатацию в середине ноября. До конца года на столичных дорогах должны работать в общей сложности 600 комплексов фиксации нарушений.