Опубликовано 06 марта 2023, 17:00
1 мин.

На заводе «Москвич» появилась новая вывеска

Крышку бывшей площадки «Рено Россия» украсил логотип возрожденного бренда
Столичный завод «Москвич» обзавелся новой вывеской. Об этом сообщает Telegram-канал самого предприятия, опубликовавший видео с процессом монтажа огромных красных букв. Как сообщалось ранее, подготовка проекта и конструкций заняла несколько месяцев, а устанавливать их начали в феврале 2023 года. Первой свое место на крыше заняла литера М. Ранее завод принадлежал французской Renault, но она покинула Россию в прошлом году, избавившись от всех активов, включая московскую площадку.
На заводе «Москвич» появилась новая вывеска
© ZavodMoskvich / Telegram

Монтаж конструкции на крышу МАЗ «Москвич» занял порядка двух недель. Как сообщает предприятие в Telegram, каждая буква в сборе весит от 120 до 140 килограммов, а длина всей вывески достигает 38 метров.

Помимо самого завода, в фирменной стилистике воскрешенной марки начали оформлять дилерские центры. Сейчас у «Москвича» имеется 52 точки продаж и сервисного обслуживания. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, точки открылись в Екатеринбурге, Волгограде, Перми, Омске, Саратове и других городах. О старте продаж было объявлено 2 марта.

В модельном ряду пока числятся только два автомобиля — топливный кроссовер «Москвич 3», который оборудуют турбодвигателем 1.5 мощностью 150 лошадиных сил (210 Нм крутящего момента), и электрокар «Москвич 3е» с 68-сильным электромотором. Стоимость стартует с 1,97 и 3,5 миллиона рублей соответственно.

Завод в Москве ранее принадлежал Renault. В мае прошлого года французы передали его властям города, покинув Россию, а в конце месяца с крыши сняли ставшую неактуальной вывеску.