Опубликовано 21 декабря 2022, 10:43
2 мин.

Объявлена стоимость «Москвича 3»

«Москвич» можно будет купить в 11 столичных автосалонах
«Москвич» опубликовал карту автосалонов столицы, в которых можно будет купить и в дальнейшем обслуживать автомобили возрожденной марки, а также объявил стоимость модели с индексом 3: от 1,97 миллиона рублей. Таким образом, «Москвич 3» оказался дороже, чем некоторые популярные китайские кроссоверы того же класса. Продажи стартуют в Москве, а уже в 2023 году «Москвичи» появятся в городах-миллионниках и поступят в парки такси и каршеринга.
Москвич 3
Москвич 3
© Москвич

Стартовая стоимость «Москвича 3» оказалась выше прогнозов – ожидалось, что за модель попросят от 1,6 миллиона рублей, но на деле цены начинаются от 1 970 000 рублей. Это максимальная рекомендованная розничная цена на автомобиль в комплектации «Стандарт» с турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. На сайте «Москвича» уточняется, что количество автомобилей у дилеров ограничено.

«Москвич 3», который представляет собой китайский JS4 с иными шильдиками, оказался дороже Chery Tiggo 4 и Tiggo 4 Pro, которые стоят от 1,6 миллиона рублей. Кроссовер российской марки превзошел по стартовой цене и Haval Jolion, одного из бестселлеров сегмента SUV в России, РРЦ на который стартуют с отметки 1 899 000 рублей. Дешевле «Москвича 3» стоит и популярный Geely Coolray – от 1 879 990 рублей.

Из оснащения для модели заявлены руль с электроусилителем и блоком управления круиз-контролем, цифровая приборная панель с дисплеем диагональю 10,25 дюйма и экран мультимедийной системы того же размера, аудиосистема с шестью динамиками и камеры кругового обзора. Помимо всего перечисленного, «Москвич 3» оснащен электрическим стояночным тормозом с функцией автоудержания.

В Telegram-канале «Москвича» появилась информация, что в дилерские салоны поступят автомобили в пяти цветах: белом, черном, красном, сером и голубом. На первом этапе автосалонов будет 11, это «Рольф» в Химках, «Автомир» на Ярославском шоссе, Major на Новорижском шоссе, ТЦ «Кунцево», «Рольф Центр», «Авторусь» в Измайлово, «Авилон» на Волгоградском проспекте, «Авилон Легенда» на ТТК, «Автомир» на Озерной, «Петровский» в Белой Даче, а также в «Автопассаже» на юге Москвы.

«Мы завершили отбор заявок и выбрали дилерские центры в столице, которые на первом этапе будут продавать автомобили в Москве, – заявил руководитель «Москвича» Дмитрий Пронин. – В следующем году мы сконцентрируем свою активность в крупных российских городах-миллионниках, а по мере увеличения производственных объемов будем расширять наше присутствие на рынке России».