Опубликовано 19 октября 2023, 14:59
1 мин.

«Москвич» думает о выпуске нового электролифтбека

Электрическую модификацию получит модель «Москвич 6»
«Москвич» думает о выпуске электрической версии лифтбека «Москвич 6». По словам коммерческого директора компании Александра Мигаля, которые приводит ТАСС, на сегодняшний день на легковые электрокары есть спрос, поэтому в дальнейшем возможно появление такого автомобиля в линейке «Москвича». Пока что конкретные сроки не раскрываются — в компании предварительно должны проанализировать перспективы модели на отечественном рынке.
«Москвич» думает о выпуске нового электролифтбека
© Motor.ru

При этом Мигаль отмечает, что говорить о сроках выхода «зеленой» новинки пока рано, на данном этапе предприятие ведет переговоры о создании электрической модификации.

Топ-менеджер подчеркнул, что несмотря на цены на новенький «Москвич 6» на бензине, которые начинаются от 2,6 млн рублей, спрос на модель со стороны клиентов «достаточно высокий».

Продажи «шестёрки» стартовали в октябре 2023 года. Модель представляет собой перелицованный китайский Sehol A5 Plus — лифтбек С-класса с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 136 лошадиных сил. Лифтбек «Москвич 6» с более мощным мотором на 174 лошадиные силы появится позже, и, судя по прайс-листам на официальном сайте «Москвича», обойдется почти в 2,98 миллиона рублей.