Опубликовано 13 октября 2023, 13:00
1 мин.

Раскрыта стоимость лифтбека «Москвич 6» с самым мощным мотором

Когда он появится в продаже, пока неизвестно
Названа цена самого мощного лифтбека «Москвич 6». Он оснащается наддувным агрегатом с непосредственным впрыском объемом 1,5 литра, выдающим 174 лошадиные силы. Пару ему составляет шестидиапазонный преселективный «робот». Судя по прайс-листам на официальном сайте столичной марки, топовый «Москвич 6» обойдется минимум в 2 976 000 рублей. Для сравнения, за базовое исполнение лифтбека просят 2 626 000 рублей — то есть, на 350 тысяч рублей меньше.
Москвич 6
Москвич 6
© Москвич

Такой «Москвич 6» предложат во второй по старшинству комплектации «Бизнес». В ее списке оборудования есть цифровая приборная панель, климат-контроль, камеры кругового обзора, люк с электроприводом и электрорегулировки водительского сиденья, а также четыре подушки безопасности.

Ранее для модели был заявлен топовый вариант «Престиж», но он появится в продаже позднее. Возможно, его тоже предложат с самым мощным мотором.

Пока же доступны лифтбеки с двигателем 1.5 мощностью (200 Нм) и с вариатором: как пишет «Российская газета», они уже начали поступать в дилерские центры.

В начальном исполнении «Комфорт» автомобиль комплектуется диодным освещением, подогревом передних кресел и наружных зеркал, мультимедийной системой с 10,4-дюймовым экраном, кондиционером. Есть набор вспомогательной электроники — круиз-контроль, камера заднего вида, датчик дождя и задний парктроник. Двигатель запускается с кнопки.

Рекомендованная цена 136-сильного «Москвича» в зависимости от комплектации составляет 2 626 000 или 2 826 000 рублей.

Источник:Москвич