Опубликовано 08 марта 2023, 17:17
2 мин.

Завод «Москвич» опубликовал полный прайс-лист на новые кроссоверы

Официальные характеристики и цены появились на сайте в марте
Опубликован полный прайс-лист на кроссоверы «Москвич». Российский автопроизводитель обновил информацию на сайте moskvich-auto.ru: теперь и для бензиновой модели «Москвич 3», и для электромобиля «Москвич 3e» доступен перечень оснащения и максимальные цены перепродажи. Без учёта скидок базовая версия с «механикой» стоит 1 970 000 рублей, модификация с вариатором — 2 035 000 рублей, электромобиль обойдётся в 3 500 000 рублей.
Завод «Москвич» опубликовал полный прайс-лист на новые кроссоверы
© moskvich-auto.ru

Любопытно, что на официальном сайте нет ни слова о спецпредложениях и условиях получения скидок. Однако ещё в прошлом месяце выяснилось, что при покупке бензиновых кроссоверов можно сэкономить до 300 тысяч рублей при оформлении кредита, покупки расширенного страхового пакета и сдачи своего автомобилей по системе трейд-ин.

Выбирать оснащение «Москвича 3» не придётся: комплектации фиксированные, а кроссоверы отличаются только типом силовых установок и трансмиссией. Всем «Москвичам» положены электрозеркала, комбинированная отделка салона, мультируль, медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином, климат- и круиз-контроль, бесключевой доступ, камера заднего вида, две подушки безопасности, системы ABS, ESP и помощи при старте в горку.

Интерьер нового «Москвич 3»

Интерьер нового «Москвич 3»

© moskvich-auto.ru

Кроссовер длиной 4,4 метра доступен только с передним приводом и задней полузависимой подвеской. Дорожный просвет — 170 миллиметров, снаряжённая масса бензиновый версии — 1440 килограммов. Турбомотор объёмом 1,5 литра (150 сил, 210 Нм) адаптирован под бензин АИ-92. Электродвигатель выдаёт до 193 лошадиных сил и 340 Нм, но «батарейный» кроссовер тяжелее на 360 килограммов. Ключевое внешнее отличие «Москвича 3e» — 18-дюймовые легкосплавные диски.

Пока автомобили «Москвич» недоступны для тест-драйва, а дилерские центры отечественной марки есть не во всех городах. Впрочем, в этом году автомобили с московского завода будут закупаться сервисами каршеринга и такси: до 60 процентов выпущенных «Москвичей» из запланированного объёма в 50 тысяч штук уйдут в коммерческие парки.

Источник:moskvich-auto.ru