Опубликовано 19 января 2023, 14:28
1 мин.

«Москвич» едет в регионы: список городов, в которых его можно купить

Дилерские салоны «Москвича» открываются еще в 10 крупных городах России
В пресс-службе «Москвича» рассказали о подтверждении партнеров еще в 10 городах России. Так, до конца января кроссоверы с индексом 3 будут отгружены в 21 автосалон в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерове, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону и Уфе. А до марта дилеры появятся еще в 12 городах, но каких именно, в компании пока не уточняют.
Москвич 3
Москвич 3
© Москвич

«Москвич 3», плод партнерства китайского JAC и бывшего завода Renault в Москве, уже некоторое время продается в столице, а скоро его можно будет купить и в регионах. Кроссовер представляет собой JAC JS4 с шильдиками «Москвича»: он доступен для покупки с турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил, шестиступенчатой механической коробкой передач либо вариатором. Цена без учета субсидий – от 1 970 000 рублей.

В Москве уже насчитывается 11 дилерских центров, которые торгуют «Москвичами», это «Рольф» в Химках, «Автомир» на Ярославском шоссе, Major на Новорижском шоссе, ТЦ «Кунцево», «Рольф Центр», «Авторусь» в Измайлово, «Авилон» на Волгоградском проспекте, «Авилон Легенда» на ТТК, «Автомир» на Озерной, «Петровский» в Белой Даче, а также в «Автопассаже» на юге столицы.

Днем ранее стало известно, что к столичным дилерам начали поступать и электрические «Москвичи 3e» – это в свою очередь JAC E40X, который внешне практически не отличается от JAC JS4/«Москвича 3». У такого кроссовера синхронный электромотор мощностью 68 лошадиных сил и батарея на 55 киловатт-часа. Без подзарядки электрокар проезжает 410 километров. Цены – от 3,5 миллиона рублей.

Источник:пресс-служба «Москвича»