Опубликовано 30 декабря 2022, 17:05
1 мин.

Стало известно, когда у дилеров появится электрический «Москвич»

Батарейную новинку «Москвич 3е» ожидают уже в январе
Директор компании «Авилон.Москвич» Александр Савельев раскрыл журналистам «Российской газеты» сроки поставки первой партии электрических «Москвичей». Так, по его словам, дебютная партия автомобилей должна появиться в дилерских центрах уже в январе 2023 года. При этом бензиновый вариант автомобиля, который на 80 процентов дешевле «зелёной» модификации, уже доступен не только к заказу, но и к «живому» просмотру у официальных дилеров.
Москвич 3
Москвич 3
© Москвич

Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов озвучивал иную дату появления электрических «Москвичей» у дилеров — по его словам, автомобиль мог поступить в продажу еще 26 декабря. Однако теперь срок сдвинулся на январь 2023 года.

Электромобиль «Москвич 3е» получил 68-сильный двигатель с безальтернативным приводом на переднюю ось. Предельный запас хода на одном заряде составляет 410 километров.

Стоимость электрической версии раскрыли в конце декабря и она оказалась довольно высокой — батарейный «Москвич» оценили в 3,5 миллиона рублей, что сделало его одной из самых дорогих легковушек в России. Бензиновая версия при этом стоит на 80 процентов дешевле — ее рекомендованная розничная цена начинается от 1,97 миллиона рублей.