Опубликовано 11 июля 2007, 15:54

Московских водителей попросят стать пешеходами

Стартовала акция, целью которой является попытка убедить водителей не ездить по городу
В среду в Москве на пересечении улиц Покровка и Земляной вал все автомобилисты смогут принять участие в акции, целью которой является попытка убедить водителей машин с четными номерами отказаться от поездок по городу 12 июля, а водителей автомобилей с нечетными - 13 июля.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

В среду в Москве стартовала акция, целью которой является попытка убедить водителей машин с четными номерными знаками отказаться от поездок по городу 12 июля, а водителей автомобилей с нечетными - 13 июля. Акция проводится компанией Ecostandard в рамках социальной программы "Пробкам – нет!". Об этом сообщает газета "Взгляд".

По информации издания, на пересечении улиц Покровка и Земляной вал организаторы этой акции будут раздовать агитационные листовки программы и "экологически чистые фрукты". А те кто согласится оставить свои машины и не ездить по городу, смогут принять участие в "беспроигрышной лотерее".

12 и 13 июля работники Ecostandard будут проверять действительно ли автомобили, участвующие в акции, не передвигаются по Москве и припаркованы. 16 июля пройдет награждение всех участников призами.