Опубликовано 08 февраля 2022, 14:35
2 мин.

Внедорожник Isuzu Mu-X в России: раскрыты цены и комплектации

Вторая некоммерческая модель в линейке марки добралась до нашего рынка в двух уровнях оснащения
Isuzu продолжает подогревать интерес к рамному внедорожнику Mu-X, который поступит в продажу в России 1 марта и станет второй пассажирской моделью марки в стране после пикапа D-Max. Японцы уже раскрывали подробности об оснащении новинки, которую будут привозить к нам из Таиланда, а теперь обнародовали цены: как и было обещано, стоимость соперника Toyota Fortuner стартует с отметки ниже 4 миллионов рублей.
Isuzu Mu-X
Isuzu Mu-X
© Isuzu

Россиянам Isuzu Mu-X предложат в двух комплектациях – Comfort и Premium Safety.

На старте в списке оснащения заявлены задний датчик парковки, система дистанционного запуска мотора. Салон, который на начальном этапе безальтернативно трехрядный (позже появится двухрядная версия), обит тканью, внутри имеются мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, аудиосистема с шестью динамиками и двухзонный климат-контроль. Цена базового внедорожника – от 3 699 000 рублей.

Название Mu-X расшифровывается как Makes You Exciting, что для российского рынка перевели как «Восторг в движении».

Дорогая комплектация Premium Safety получила передний парктроник и электропривод задней двери, кожаную обивку салона, электрорегулировку водительского сиденья в восьми направлениях и экран медиасистемы диагональю девять дюймов. Также имеется набор систем безопасности IDAS (Isuzu Intelligent Driver Assistance System) с круиз-контролем и другими помощниками.

Рекомендованная цена такой версии чуть не дотянула до 4 миллионов – 3 999 000 рублей. В России Mu-X будут продавать с трехлитровым наддувным «дизелем» 4JJ3 мощностью 190 лошадиных сил, которым оснащается и D-Max. Мотор сочетается с шестидиапазонным автоматом Aisin и полным приводом part-time с жестким подключением передней оси с блокировкой заднего дифференциала.

В России Mu-X собрался конкурировать с Toyota Fortuner, Mitsubishi Pajero Sport и Haval H9. Для сравнения, калужский Mitsubishi Pajero Sport на тяжелом топливе и с автоматом предлагают по цене от 3 619 000 рублей, Haval H9 – от 3 269 000 рублей, а за дизельный Fortuner с мотором 2.8 просят минимум 3 792 000 рублей.

Источник:Пресс-служба Isuzu