Опубликовано 03 сентября 2023, 12:30
1 мин.

Юбилей ателье Mugen отметили особыми часами Casio

Это первый часовой проект под брендом Mugen
Японское ателье Mugen отметило юбилей особыми часами Casio. В 2023 году придворное тюнинг-ателье Honda отмечает юбилей — по случаю 50-летию бренда Mugen часовая компания Casio Edifice анонсировала эксклюзивный хронограф Casio Edifice Mugen Edition. Хотя Casio и Honda работали вместе над несколькими моделями часов до того, для Mugen новый проект стал первым опытом сотрудничества с часовщиками. Выпущенные к юбилею культового для поклонников Honda часы сделаны ограниченным тиражом для самых преданных фанатов бренда.

Корпус часов выполнен из смолы, армированной углеродным волокном — из материала, аналогичного тому, который используется в последних моделях G-Shock. Отмечается, что дизайн корпуса вдохновлен подвеской болидов Формулы-1.

Стекло изготовлено из сапфира, а маркировка на безеле выгравирована тем же шрифтом, который Mugen использует на фирменных селекторах коробки передач. Ремешок из алькантары украшен логотипом Mugen и имеет трёхцветную строчку в белой, красной и золотой цветовой гамме бренда.

Аналогичные цвета декорируют циферблат — три полосы посередине черного циферблата. Красный цвет украшает кончики стрелок, а логотип Mugen находится на отметке в три часа. Несмотря на то, что Casio описывает эту модель как ограниченную серию, ее тираж не раскрывается. Зато известна стоимость Ediface Mugen Edition — часы можно приобрести на сайте компании за 300 долларов.