Опубликовано 05 марта 2023, 16:30
1 мин.

Посмотрите на уникальный Bentley Mulsanne в кузове купе

Проект реализован компанией ARES Modena
Итальянская компания ARES Modena сделала купе из седана Bentley Mulsanne. В 2020 году Bentley завершила производство флагманской модели Mulsanne выпуском особой серии под названием 6.75 Edition by Mulliner, которая стала финальной точкой в истории дебютировавшего в 2009 году седана. Первая модель британской компании, построенная на собственной платформе, оснащалась 512-сильным 6,75-литровым V8, а на основе седана выпускался лимузин и должен был выпускаться кабриолет. Но заводского купе до сих пор никогда не было, а теперь этот пробел ликвидировала итальянская дизайн-студия ARES Modena.
Посмотрите на уникальный Bentley Mulsanne в кузове купе
© ARES Modena

Проект Bentley Coupe Sport визуально напоминает выпускавшееся с 2008 по 2011 год купе Bentley Brooklands, но при этом не имеет с ним ничего общего. Оставив неизменной всю техническую часть, тюнеры полностью перекроили кузов. Среднюю стойку кузова перенесли назад и соответственно этому смещению увеличили длину дверей, а также изменили линию крыши, сделав её более ниспадающей.

Обновлённые задние панели сделаны кузова из алюминия, а двери и крыша выполнены из углеродного волокна. Дополняют облик новые 22-дюймовые колёса, новые пороги и переработанный задний бампер с диффузором. Клиентам также доступна версия Targa, которая подразумевает большой люк в крыше. В салоне изменения свелись к паре новых передних сидений, которые складываются, чтобы обеспечить доступ к заднему дивану.

Кроме того, переработаны панели задних дверей Bentley Mulsanne, чтобы соответствовать новому стилю кузова. В остальном дизайн интерьера неизменен, хотя по желанию заказчика в ателье готовы изменить отделку. Тираж Bentley Coupe Sport и стоимость каждого автомобиля не называются, но в ARES Modena подчёркивают, что сделано будет всего несколько купе, причём на основе Mulsanne, которые должен предоставить заказчик.