Опубликовано 13 октября 2022, 12:06
1 мин.

В России начали неофициально продавать новый Volkswagen Multivan

Официально автомобиль в страну не поставляется, однако его завозят по параллельному импорту
На российском рынке стал доступен минивэн Volkswagen Multivan последнего, седьмого, поколения, который дебютировал летом прошлого 2021 года. Официально автомобиль на российский рынок не поставляют, а сам немецкий автопроизводитель принял решение уйти с отечественного рынка и продать свой единственный завод. Поставками новых автомобилей при этом занимаются дилеры Volkswagen — они ввозят машины в страну по так называемому параллельному импорту.
Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
© Авто.ру

На сегодняшний день в Россию привезли всего четыре автомобиля. Три из них находятся в Москве и еще один в Санкт-Петербурге. При этом стоимость довольно демократичная и варьируется от 8,5 до 10,3 миллиона рублей — за эту сумму не всегда можно найти минивэн предыдущего поколения.

Все четыре автомобиля оснащены одинаковыми 150-сильными дизельными моторами, передним приводом и роботизированной коробкой передач.

Салон у всех минивэнов тканевый, но при этом все кресла — индивидуальные посадочные места, а не диваны.

Официальный старт продаж мнивэна нового поколения с дизельным двигателем состоялся в начале марта текущего года, он дебютировал последним спустя девять месяцев после премьеры новой генерации «Мультивана».