Опубликовано 28 февраля 2023, 17:00
1 мин.

Илон Маск вернул себе звание самого богатого человека на планете

Состояние американского бизнесмена увеличилось благодаря росту акций компании Tesla
Илон Маск снова стал богатейшим человеком в мире. По данным международного издания Bloomberg, на фоне увеличившегося спроса на электромобили Tesla, а также роста акций американской корпорации состояние главы компании достигло 187,1 миллиарда долларов. Маску удалось сместить с первой строчки рейтинга самых богатых людей в мире президента группы компаний LVMH Бернара Арно.
Илон Маск вернул себе звание самого богатого человека на планете
© Trevor Cokley / U.S. Air Force photo / Wikipedia.com

В ноябре прошлого года состояние Илона Маска оценивали в рекордные 320 миллиардов долларов. Тогда главу Tesla называли самым богатым человеком в истории. Теперь же американский бизнесмен владеет 187,1 миллиарда долларов. Таким образом, Маск обогнал в списке богатейших людей на планете президента группы компаний LVMH Бернара Арно, чье состояние насчитывает 185,3 миллиарда долларов.

На рокировку лидеров мирового рейтинга повлияла стоимость акций компании Tesla, которые взлетели почти на 70 процентов. Кроме того, специалистам американской корпорации удалось снизить цены на собственные электромобили по всему миру, что также повлияло на привлекательность бренда. В результате спрос на батарейные машины Tesla вырос, что вернуло Маску статус богатейшего человека в мире.

В середине января Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, растерявший за год рекордное состояние. По данным специалистов, глава Tesla лишился 182 миллиардов долларов.

Источник:Bloomberg
Тег: