Опубликовано 12 ноября 2023, 15:00
1 мин.

Посмотрите на синхронный дрифт новейших Ford Mustang на ночной дороге

Это вторая часть приключений американских дрифтеров
Два новейших Ford Mustang устроили эффектный парный дрифт на ночной дороге. Два профессиональных американских дрифтера, выступающих в именитом чемпионате Formula Drift, устроили зрелищный заезд на доработанных под дрифт спорткарах Ford Mustang последнего поколения. Вон Гиттин-младший, который и является автором тюнинга обоих автомобилей, и Челси де Нофа, ставший чемпионом 2023 года, решили провести дуэль в стиле японских состязаний «тогэ», которые проходят в Японии на горных перевалах, а само состязание превратили в путешествие изо дня в ночь.

Зрелищная гонка прошла в окрестностях городка Уайксборо — на извилистой загородной дороге, подходящей для парного дрифта, те же пилоты ездили осенью 2022 года. На сей раз поменялся и антураж, и техника.

Спортсмены сели за руль 1300-сильных Ford Mustang RTR Formula Drift Spec 5-FD, которые были подготовлены специально к сезону 2023 года. Автомобиль под управлением Челси де Нофы с первой попытки принёс пилоту титул в серии Formula Drift.

Парный же заезд по дорогам общего пользования не преследовал цели выявить победителя, а показал возможности пилотов и их техники. И, конечно, заодно позволил снять зрелищный видеоролик, в котором чемпионские дрифт-кары под управлением опытнейших гонщиков «путешествуют» из светлого времени суток в тёмное — и обратно.