Опубликовано 10 июля 2020, 12:17

Дрифт экстремальной версии Ford Mustang Mach-E засняли на видео

В Сети появилось видео с «пончиками» в исполнении загадочного прототипа электрокроссовера
Экстремальная версия электрического Ford Mustang Mach-E проходит испытания на треке в Северной Каролине, США. Ролик, похожий скорее на хитрый PR-ход самого Ford, чем на шпионское видео, появился на YouTube-канале пользователя Carolina Guy.
Дрифт экстремальной версии Ford Mustang Mach-E засняли на видео
© Carolina Guy / YouTube

Как бы то ни было, тестовый автомобиль показывает впечатляющую динамику, оставляя на асфальте черные следы от сожженных шин. Видео длится две с половиной минуты: в конце автор ролика убегает, думая, что его заметили. По некоторым данным, испытания модели прошли в Центре автомобильных исследований Северной Каролины, которым Ford пользовался и ранее.

Вероятно, прототип оснастили более объемными аккумуляторами, чем у 459-сильного «спортивного» Mach-E GT – спереди и сзади установлены крупные вентиляторы для охлаждения батарей. Колеса «обули» в массивные трековые шины.

Прием заказов на серийные версии Mustang Mach-E стартовал в США на прошлой неделе. В «базе» кроссовер оснащен электромотором мощностью 269 лошадиных сил и задним или полным приводом, Mach-E с задним приводом и самой большой батареей развивает до 294 сил, а топовый вариант с приводом на все колеса – 351 лошадиную силу.

Сборку электромобиля наладили на заводе Ford в Мексике. Цены на начинаются от 43 тысячи долларов (около 3 миллионов рублей). Для сравнения, минимальная стоимость ближайшего конкурента электрического «Мустанга» – Tesla Model Y – составляет 46,6 тысяч долларов (3,3 миллиона рублей).

Источник: Carolina Guy / YouTube