Опубликовано 27 октября 2022, 16:48
1 мин.

«М.Видео» запустил продажи домашних зарядных станций для электрокаров

Устройства совместимы с зарядными портами европейского и американского стандартов
Агентство РИА Новости сообщило, что группа «М.Видео-Эльдорадо» начала продажи в сети своих магазинах компактных станций зарядки для электромобилей. К покупке доступны белорусские электрозарядки «Витязь» массой от семи до девяти килограммов, которые можно вмонтировать в стену. Такие станции можно установить в гараже или на территории паркингов. Стоимость компактных зарядок начинается от 36 999 рублей.
«М.Видео» запустил продажи домашних зарядных станций для электрокаров
© Depositphotos

Белорусские электрозарядки оборудованы встроенным кабелем длиной 4,5 метра. Устройства, монтируемые в стену, способны заряжать американские и европейские электрокары переменным током. В ближайшее время ритейлер обещает представить станции с поддержкой китайского стандарта GB/T.

Благодаря компактным габаритам зарядки можно установить в личном гараже, на территории паркингов, торговых и бизнес-центров, а также на городских парковках и стоянках транспорта для сотрудников предприятий. Минимальная стоимость белорусской электрозарядной станции составляет 36 999 рублей.

В конце сентября компания Geely разработала инновационную зарядку для электрокаров, способную запитать аккумуляторы на 300 километров пути всего за пять минут. При этом батареи большинства мировых электромобилей не приспособлены к подобной мощности.