Опубликовано 22 апреля 2016, 10:57

Ferrari вывела на тесты загадочную модель

Машину сфотографировали на испытаниях в Маранелло
Компания Ferrari проводит в Маранелло дорожные испытания суперкара 488 GTB с измененной внешностью. Это может быть как «заряженная» версия модели, так и совершенно новый автомобиль, для которого итальянская марка намерена возродить название Dino.
Ferrari вывела на тесты загадочную модель

Компания Ferrari проводит в Маранелло дорожные испытания суперкара 488 GTB с измененной внешностью. Это может быть как «заряженная» версия модели (Speciale), так и совершенно новый автомобиль с тестовым кузовом от 488 GTB, для которого итальянская марка намерена возродить название Dino.

Снимки загадочного прототипа разместил на своей странице в Facebook местный житель. По другой версии, выдвинутой в комментариях к записи, на фото может быть изображен 488 GTB с особым кузовным обвесом, подготовленным в единственном экземпляре по заказу клиента.

Ferrari вывела на тесты загадочную модель

От 488 GTB представленный на снимках автомобиль отличается формой фонарей и бамперов. Кроме того, на прототип нанесены полосы цвета итальянского флага.

Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB

Суперкар Ferrari 488 GTB, преемник модели 458 Italia, дебютировал весной 2015 года. Машину оснастили турбомотором объемом 3902 кубических сантиметра и мощностью 670 лошадиных сил, который пришел на смену 570-сильному 4,5-литровому «атмосфернику».

Открытая версия 488 GTB – Spider

Открытая версия 488 GTB – Spider

Летом 2015 года глава концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне в одном из интервью заявил, что возрождение названия Dino «было вопросом времени». Тем не менее, разработка такого автомобиля официально не подтверждена. Модель, которая станет идеологическим преемником классического «Дино», может появиться в 2018 году.

Тег: