Опубликовано 20 мая 2022, 12:33
1 мин.

Mercedes-Benz создаст линейку коллекционных автомобилей Mythos Series

Первенцем эксклюзивной серии станет спидстер на базе Mercedes-AMG SL
Компанию роскошным автомобилям Mercedes-Maybach в скором времени составит ретроспективная линейка под названием Mythos Series, эдакий аналог Icona от Ferrari, вдохновленная легендарными автомобилями прошлого. Первенцем серии станет спидстер на базе Mercedes-AMG SL, который показали на тизере: судя по изображению, он получит «горбатую» корму. Запуск роскошной и эксклюзивной серии Mythos станет одной из мер по увеличению продаж топового сегмента Top-End Luxury.
Mercedes-Benz создаст линейку коллекционных автомобилей Mythos Series
© Autocar.co.uk

Как сообщает Autocar, в линейку Mythos Series войдут мелкосерийные машины, рассчитанные «на самых преданных энтузиастов и коллекционеров Mercedes-Benz», которые будут стоить дороже роскошных Maybach. Подтверждено, что первым на рынок выйдет спидстер на основе Mercedes-AMG SL, однако когда именно это произойдет, в компании не уточняют.

Параллельно будут выпускаться специальные серии ультрароскошных Mercedes-Maybach, таких как Haute Voiture, а также продолжится практика коллабораций с представителями фэшн- и музыкальной индустрий. В целом же немецкий автопроизводитель намерен увеличить объемы инвестиций в развитие своего самого дорогого сегмента Top-End Luxury (все продукты AMG и Maybach, а также S-Class, G-Class и GLS) с целью нарастить продажи к 2026 году на 60 процентов по сравнению с «доковидным» 2019-м.

А вот сегмент моделей начального уровня Entry Luxury, к которому относятся A-Class, B-Class и так далее, напротив, будет сокращен. Ранее стало известно, что [линейку урежут](Entry Luxury, к которому относятся A-Class, B-Class и так далее,) с нынешних семи до четырех моделей, но каких именно, не уточняется. По одной из версий, в отставку могут отправить B-Class и CLA.

Источник:Autocar