Опубликовано 14 января 2020, 15:53

Выбраны лучшие автомобили года в Северной Америке

Лучшей легковушкой признали новый Chevrolet Corvette Stingray C8
Жюри конкурса «Североамериканский автомобиль года», состоящее из 50 автомобильных журналистов США и Канады, определило победителей в трех номинациях: лучший легковой автомобиль, лучший кроссовер и лучший пикап.
Выбраны лучшие автомобили года в Северной Америке

Конкурс проводился в три тура голосования, при этом первый этап стартовал еще в июне 2019 года. Члены независимого жюри оценивали каждый автомобиль на основе его лидерства в сегменте, используемых инноваций, дизайна интерьера и экстерьера, безопасности, ходовых качеств и удовлетворенности владельцев.

В итоге из 30 претендентов в каждом классе выбрали по три финалиста. Лучшим легковым автомобилем 2020 года признали среднемоторный Chevrolet Corvette Stingray C8, который опередил по голосам Hyundai Sonata и Toyota Supra.

«Выпуск среднемоторного Корвета – это рискованный шаг для масл-иконы Chevrolet. Но они справились. Потрясающий дизайн, интерьер и динамические характеристики. И всё это за треть от стоимости европейских конкурентов», – заявил Генри Пейн, обозреватель издания The Detroit News и один из членов жюри конкурса.

Среди кроссоверов звание лучшего завоевал восьмиместный Kia Telluride. Второе место жюри присудили Hyundai Palisade, а «бронза» конкурса досталась Lincoln Aviator.

Среди пикапов лучшим стал Jeep Gladiator, который по итогам голосования опередил Ford Ranger и Ram Heavy Duty.

В прошлом году лучшей легковушкой стал корейский седан Genesis G70, кроссовером года назвали компактный Hyundai Kona, а лучшим пикапом признали Ram 1500.