Опубликовано 30 марта 2020, 11:49

Детройтский автосалон отменили, чтобы освободить помещение под госпиталь

Следующее моторшоу состоится только через год
Североамериканский международный автосалон-2020 (NAIAS), который должен был состояться в июне в детройтском выставочном центре имени Кобо, отменен. Помещение планируется переоборудовать под временный госпиталь для больных коронавирусом. Что же касается автомобильной выставки, то она состоится только летом 2021 года.
Детройтский автосалон отменили, чтобы освободить помещение под госпиталь
© NAIAS

Моторшоу в Детройте проводится на протяжении 30 лет. Обычно выставка проходила в январе, однако в 2020 году было решили организовать автосалон в июне, чтобы он не конкурировал с другим крупным мероприятием в США, выставкой потребительской электроники CES.

На сегодняшний день в Мичигане зафиксировано свыше 4,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, 111 человек стали жертвами болезни. Всего в США 142,5 тысячи заболевших, а в мире – 634,8 тысячи.

Ранее из-за пандемии COVID-2019 были отменены автомобильные выставки в Китае, Женеве и Нью-Йорке. Что же касается Московского автосалона, который должен состояться в конце августа, то решение о его проведении должны принять до конца весны.

Источник: NAIAS