Опубликовано 22 февраля 2018, 16:17

Пятого «Народного пилота» выберут при помощи двух гонок

Новый сезон всероссийского конкурса начнется 5 марта
Пятый сезон конкурса «Народный пилот», победитель которого получит возможность принять участие в пяти этапах кольцевой серии СМП РСКГ, начнется 5 марта с викторины. Вторым и третьим этапом конкурса в этот раз будут заезды на трассах.
Пятого «Народного пилота» выберут при помощи двух гонок

«Мотор» и «Академия Ралли» проведут пятый сезон конкурса «Народный пилот», победитель которого получит возможность принять участие в пяти этапах кольцевой серии СМП РСКГ. Он начнется 5 марта с викторины. Вторым и третьим этапом конкурса в этот раз будут заезды на трассах. Четыре предыдущих раза участники на втором этапе записывали видеообращение.

По итогам викторины будут отобраны 24 участника, которые правильно и быстрее остальных ответят на поставленные вопросы. 23 марта они отправятся на гоночную трассу «Атрон», где состоится картинговая гонка, по результатам которой семь человек попадут в финал.

Заключительный этап пройдет на автодроме «Смоленское кольцо» в одни из дней с 27 по 30 марта.

В 2017 году победителем конкурса «Народный пилот» стал Александр Дударев, который провел пять этапов в классе «Национальный» чемпионата СМП РСКГ. Во время выступлений в первенстве Дударев поднимался на подиум. Например, по итогам второй гонки второго этапа серии, которая проходила на «Смоленском кольце». Сезон Дударев закончил на седьмом месте, набрав 97 очков.