Опубликовано 30 мая 2016, 12:55

«Народный пилот» стал третьим на этапе РСКГ

Иван Костюков показал один из лучших результатов в истории проекта
Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — финишировал третьим на этапе РСКГ в Нижнем Новгороде. Этот результат стал вторым по успешности за три года существования «Народного пилота».

Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — финишировал третьим на этапе РСКГ в Нижнем Новгороде. Этот результат стал вторым по успешности за три года существования «Народного пилота»: в прошлом сезоне Игорь Самсонов финишировал вторым на этапе в Сочи.

[«Темная лошадка»](http://motor.ru/articles/2016/05/05/pilot/): Репортаж о том, как проходил финал третьего сезона «Народного пилота»

«Темная лошадка»: Репортаж о том, как проходил финал третьего сезона «Народного пилота»

Вторую гонку, прошедшию в дождевых условиях, Костюков, по правилам реверсивного старта, начал восьмым. Тем не менее, преодолев четыре круга, он был вынужден сойти с дистанции из-за столкновения.

Костюков квалифицировался на первую гонку класса «Национальный» с третьим результатом. Быстрейшему пилоту — Глебу Кузнецову из B-Tuning, также выступающему на седане Volkswagen Polo — он уступил 0,377 секунды. Второе время показал представитель Akhmat Racing Роман Агошков на хэтчбеке Kia Rio.

Следующий этап РСКГ пройдет с 18 по 19 июня в Грозном.