Опубликовано 19 июня 2017, 17:51

«Народный пилот-2016» выиграл этап РСКГ

Победитель конкурса текущего года стал лишь 12-м
Победитель конкурса «Народный пилот-2016» Иван Костюков занял первое место в классе «Национальный» на третьем этапе СМП РСКГ, который проходил на Нижегородском кольце. Александр Дударев, занявший первое место «Народного пилота» в нынешнем году, набрал за две гонки уикенда лишь восемь очков, оказавшись в самом конце итогового протокола.

Победитель конкурса «Народный пилот-2016» Иван Костюков занял первое место в классе «Национальный» на третьем этапе СМП РСКГ, который проходил на Нижегородском кольце. Александр Дударев, занявший первое место «Народного пилота» в нынешнем году, набрал за две гонки уикенда лишь восемь очков, оказавшись в конце итогового протокола.

По итогам первой и второй гонки Дударев стал 13-м и 11-м, тогда как Костюков приехал на первом и четвертом месте соответственно. При этом на втором этапе РСКГ, проходившем в Смоленске, Дударев смог подняться на подиум. Первый этап чемпионата он завершил на седьмом месте.

После второго этапа серии Дударев с 46 очками занимал третье место личного зачета в классе «Национальный». Теперь столько же очков у Костюкова, благодаря чему он переместился на верхние строчки списка с 19-й позиции.

Конкурс «Народный пилот» «Мотор» проводит вместе с «Академией Ралли» на протяжении последних четырех лет. Он состоит из трех этапов, в финале которого видеопрезентации пилотов участвуют в народном голосовании. После этого финалисты соревнуются между собой за лучшее время на треке за рулем гоночной машины.

В 2016 году Иван Костюков по итогам сезона «Российской серии кольцевых гонок» занял третье место, победив на двух этапах. Этот результат стал лучшим за всю историю проекта.