Опубликовано 19 декабря 2011, 20:59

Семья Бруно Сенны запретила ему переходить в INDYCAR

Бразильский гонщик готовится к участию в американском чемпионате сток-каров NASCAR
Бывший пилот команды Renault Формулы-1 Бруно Сенна уедет в США. В будущем году бразилец рассчитывает принять участие в американском чемпионате сток-каров NASCAR. Спортсмен признался, что хотел бы перейти в INDYCAR, однако его родственники запретили ему это делать, сочтя гоночную серию с открытыми колесами слишком опасной.
Бруно Сенна
Бруно Сенна
© Hispania Racing Team

Бывший пилот команды Renault Формулы-1 Бруно Сенна уедет в США. Как сообщает ItaliaRacing, в будущем году бразилец рассчитывает принять участие в американском чемпионате сток-каров NASCAR. Спортсмен признался, что хотел бы перейти в INDYCAR, однако его родственники запретили ему это делать, сочтя гоночную серию с открытыми колесами слишком опасной.

Судя по всему, опасения семьи Сенны вызвала массовая авария на финальном этапе в Лас-Вегасе, когда в столкновении 15 машин погиб чемпион INDYCAR 2005 года Дэн Уэлдон.

Бруно Сенна дебютировал в Формуле-1 в 2010 году в команде Hispania. В этом сезоне бразилец провел восемь гонок в Renault, после чего был уволен. Некоторое время пилот рассчитывал остаться в команде на позиции резервиста, однако активизировавшиеся переговоры Lotus Renault GP с гонщиком серии GP3 Антонио Феликсом да Коштой заставили Бруно искать альтернативные варианты продолжения карьеры.