Назван самый продаваемый новый кроссовер в Москве
Belgee X50 стал самым продаваемым новым авто в Москве в 2025 году. На второй и третьей позициях также оказались кроссоверы — Geely Monjaro и Belgee X70. Замыкают первую пятёрку Haval Jolion и Lada Granta. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».
Belgee X50
© Belgee
Среди марок-лидеров на столичном рынке первое место сохранила Geely, за ней следуют Haval и Belgee. Всего в Москве за год было продано 172,1 тыс. новых легковых автомобилей, что на 15% меньше, чем в 2024 году.
Доля китайских брендов в общем объёме продаж Москвы составила 57%. Этот показатель снизился на 12 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом (69% в 2024 году). При этом увеличилась доля белорусских, немецких, российских и японских марок.
Ранее Shelby выпустилатрековый Mustang GT350/TA мощностью 842 л.с.