Опубликовано 19 июня 2020, 14:18

Посмотрите, как нейронная сеть превращает реальные автомобили в мультипликационные

Чтобы обучить искусственный интеллект потребовалось сорок дней
На Youtube-канале «Искусственный интеллект» опубликовали видео, в котором демонстрируются возможности нейронных сетей. Их обучили превращать реальные автомобили в мультипликационные, используя заранее заложенные образы из мультфильма «Тачки».
Посмотрите, как нейронная сеть превращает реальные автомобили в мультипликационные

Нейронные сети тренируются при помощи машинного обучения различной архитектуры. Благодаря вложенным образам можно научить искусственный интеллект генерировать любые объекты: от человеческих лиц и животных до архитектурных строений и транспортных средств.

Авторы данного ролика продемонстрировали, как обученная за сорок дней нейронная сеть, используя заранее заложенные в нее образы героев из серии мультфильмов «Тачки», способна превратить в них фотографии реальных автомобилей.

Однако, нейросети применяются не только для различной визуализации и развлечений. Например, два года назад компания Porsche [разработала] (https://motor.ru/news/porscheneuralnet-26-02-2018.htm) систему на безе искусственного интеллекта, которая способна на ранних стадиях выявлять шумы и вибрации любых движущихся частей автомобиля.

Источник: [YouTube] (https://youtu.be/fDh-qcbIxtU)