Опубликовано 06 апреля 2022, 19:38
1 мин.

В канадском аэропорту багаж развозят на старых Dodge Neon без крыши

Так местная авиакомпания экономит на дорогостоящих погрузчиках
В аэропорту небольшого городка Тандер-Бей на западе канадской провинции Онтарио можно обнаружить странный автопарк из трех старых Dodge Neon. У бывших седанов отсутствуют крыша и лобовое стекло, а у одного – двери и корма, место которой занимает самодельная грузовая платформа. Как выяснил The Drive, автомобили использует только одна авиакомпания – Bearskin Airlines, которая по неизвестной причине сочла «обрезанные» Neon подходящими для транспортировки багажа.
В канадском аэропорту багаж развозят на старых Dodge Neon без крыши
© Ethan Hodgson

Bearskin Airlines – региональная авиакомпания, которая ранее использовала аэропорт Тандер-Бей в качестве основного хаба. «Неоны» заступили на службу еще в начале 2000-х и успели обслужить самолеты Bearskin в других аэропортах — к примеру, в Су-Лукаут на северо-западе провинции.

Из-за возраста в автомобилях нередко возникают проблемы с техникой. Однако и это не заставляет руководство авиакомпании искать более подходящие для буксировки багажных тележек альтернативы: когда трансмиссия выходит из строя, ей просто ищут замену, и вновь отправляют Dodge на взлетную полосу.

По всей вероятности, выбор пал на Dodge Neon потому, что Bearskin является небольшой региональной авиакомпанией. В ее пользовании находятся самолеты модели Fairchild Metroliner, рассчитанные на непродолжительные полеты. Лайнер вмещает не более 19 пассажиров за раз – следовательно, трех Neon вполне достаточно для перевозки чемоданов для одного рейса.

Впервые «Неоны» заметили в Тандер-Бей в 2015 году. The Drive уточняет, что с тех пор многие аэропорты, в которых работает Bearskin, нашли средства и вложились в специальное оборудование.

В аэропорту в итальянской Болонье тем временем используют Lamborghini. За восемь лет руководство аэропорта Гульельмо Маркони получило семь суперкаров, которые сопровождают самолеты на место стоянки и к гейтам, включая Huracan Evo, переданный прошлым летом.

Источник:The Drive
Тег: