Опубликовано 13 февраля 2021, 12:00

Рассекречена дата премьеры новой версии Porsche 911

Купе GT3 нового поколения дебютирует во вторник 16 февраля
Porsche объявила дату премьеры первой модели семейства GT для нынешнего поколения спорткара 911 с индексом 992: новое купе GT3 дебютирует в ходе онлайн-мероприятия 16 февраля.
911 GT3
911 GT3
© Porsche

Компания Porsche опубликовала тизер нового купе, которое станет первой моделью семейства GT для спорткара 911 текущего поколения 992. Хотя производитель не называет в пресс-релизе конкретное наименование модели, оно зашифровано в адресе страницы: это новый 911 GT3. Тизер демонстрирует заднюю часть автомобиля с довольно крупным антикрылом. Мировая премьера новинки состоится в формате онлайн-мероприятия во вторник 16 февраля. Прямая трансляция начнётся в 17:00 по московскому времени. В Porsche отметили, что при разработке нового GT3 большое значение придавалось применению технологий из автоспорта в «гражданских» целях.

Как результат, отмечают немцы, новая модель сможет похвастать значительно улучшенными характеристиками как на гоночной трассе, так и в повседневном использовании. Трековая версия автомобиля под названием 911 GT3 Cup уже дебютировала в декабре прошлого года. Купе предназначено для гонок монокубка Porsche Mobil 1 и участия в национальных кузовных чемпионатах, а на дороги общего пользования путь ему закрыт. Кузов для GT3 Cup впервые взят от версии Turbo, а мощность его 4,0-литровой атмосферной оппозитной «шестёрки» составляет 510 лошадиных сил.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!