Опубликовано 13 октября 2020, 12:22

Новый Renault Duster для России тестируют с дизельным мотором

Появились новые подробности об испытаниях кроссовера на полигоне «АвтоВАЗа»
На полигоне «АвтоВАЗа» продолжаются испытания Renault Duster нового поколения. По уточнённым данным AvtoVAZ News, все четыре тестовых кроссовера укомплектованы дизельными моторами.
Тестовый Renault Duster нового поколения
Тестовый Renault Duster нового поколения
© vk.com/avtovaznewsspb

В Научно-технический Центр «АвтоВАЗа» доставили четыре автомобиля в разных комплектациях и цветах – два белых, оранжевый и серо-зеленый. По информации сообщества, тестовые образцы распределены по техническим подразделениям, и проходят трековые и дорожные испытания «по специфике этих отделов».

Также стало известно, что все четыре экземпляра оснащены 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 110 лошадиных сил. Дореформенная модель с таким агрегатом комплектуется шестиступенчатой «механикой» и полным приводом.

Два тестовых Renault Duster на территории «АвтоВАЗа»

Два тестовых Renault Duster на территории «АвтоВАЗа»

© vk.com/avtovaznewsspb

Mitsubishi Pajero Sport против Renault Duster: бесчеловечное, но не бессмысленное противостояние

Ожидается, что со сменой поколения Duster может обзавестись мотором от Arkana – бензиновым наддувным агрегатом объёмом 1,3 литра. Ранее этот двигатель стал доступен для нового «Дастера» в Бразилии, по образу и подобию которого изменится российский кроссовер.

Сборку нового Duster наладят на московском заводе «Рено Россия». Однако столичное предприятие не располагает возможностями «АвтоВАЗа», так что для испытаний было выбрано тольяттинское предприятие.

Пока в России продаётся дореформенный Renault Duster. В моторную линейку входят бензиновые агрегаты объёмом 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 лошадиные силы соответственно, а также 1,5-литровый дизель. Привод – передний либо полный, коробка передач – 5-, 6-ступенчатая механическая либо четырёхдиапазонный «автомат». Цены варьируются от 840 тысяч до 1,23 миллиона рублей.

Источник: AvtoVAZ News