Опубликовано 16 апреля 2021, 15:58
1 мин.

Audi анонсировала новый загадочный электромобиль семейства e-tron

Новинку представят на автосалоне в Шанхае
Компания Audi опубликовала тизер очередного электромобиля из линейки e-tron, мировая премьера которого состоится 19 апреля в рамках Шанхайского автосалона. Детали будущей новинки автопроизводитель держит в секрете, однако уже сейчас марка предлагает частично взглянуть на экстерьер будущего электрокара.
Audi анонсировала новый загадочный электромобиль семейства e-tron
© Audi

На представленном изображении можно рассмотреть переднюю часть кузова будущего электрокара. Он получит полностью закрытую решетку радиатора с черной окантовкой и массивными металлическими воздухозаборниками. Также новинка отличается удлиненным капотом, узкой головной оптикой и двухцветными колесными дисками с просматривающимися за ними тормозными суппортами красного цвета.

Внешне будущий электромобиль отдаленно напоминает спортивное купе e-tron GT.Однако опубликованное изображение не дает четкого представления о том, какой кузов получит загадочная модель. Известно, что компания работала над новой электрической архитектурой Premium Platform Electric, которая ляжет в основу будущих «зеленых» универсалов, кроссоверов, а также спортбэков и внедорожников марки. Не исключено, что прототип анонсированного e-tron построят именно на этой платформе.

Остальные подробности новинки, а также полноценный дебют загадочного Audi e-tron состоится 19 апреля в рамках Шанхайского автосалона.

В начале февраля компания Audi открыла в России прием заказов на электрический купе-кроссовера e-tron Sportback. Цены на новинку стартовали от 6 485 000 рублей, что на 205 000 дороже обычного e-tron.

Источник: Audi