Опубликовано 21 ноября 2022, 16:49
1 мин.

Будущий Mercedes-Benz E-Class: новая фотография

Модель сильно изменится внешне и получит новый салон
На сайте Autohome появилась фотография, как предполагается, нового Mercedes-Benz E-Class. Судя по снимку, модель шестого поколения будет заметно отличаться от нынешней генерации. Так, «ешке» достанутся волнообразные фары, похожие на оптику старых E-Class, и решетка радиатора с черной окантовкой и двойными перемычками. Помимо этого, ожидаются новый салон и пересмотренная гамма двигателей, в которую войдут четырехцилиндровые агрегаты объемом два литра.
Будущий Mercedes-Benz E-Class: новая фотография
© Autohome

Новый Mercedes-Benz E-Class уже не раз становился предметом утечек. В августе седан W214 рассекретили на патентных изображениях, а совсем недавно шпионы показали необычную компоновку его передней панели. Очередная порция снимков снова проливает свет на внешность. Если это действительно E-Class, то новинка будет заметно отличаться от машины нынешней генерации.

В глаза бросаются волнообразные фары и их «бесшовное» соединенениие с решеткой радиатора. Сама решетка при этом как будто бы состоит из двух частей: глянцевой черной рамки и основной хромированной накладки со сдвоенными горизонтальными «прутками». По краям бампера сделаны прорези под «противотуманки» — и больше на снимке, в общем-то, ничего не рассмотреть.

Известно, что новый E-Class оснастят выдвижными ручками дверей, отдельно стоящей «приборкой» и крупным центральным дисплеем. В моторной гамме, по аналогии с последними моделями, будут безраздельно править четырехцилиндровые агрегаты. Это будет касаться даже AMG-версий c индексом «63». Теперь в номенклатуре Mercedes-Benz это число означает «четверку» M 139 с электрическим турбокомпрессором, стартер-генератором и автоматом AMG Speedshift MCT 9G.

Источник фото:Autohome
Источник:Autohome