Опубликовано 20 ноября 2022, 22:22
1 мин.

Необычный интерьер нового Mercedes E-Class раскрыли до премьеры

Немецкий бизнес-седан отличится оригинальной компоновкой экранов
Интерьер нового Mercedes-Benz E-Class раскрыли до премьеры. Фотошпионам удалось запечатлеть собранную переднюю панель с парой дисплеев информационно-развлекательного комплекса. Оформление очень необычное: E-Class не копирует S-Class с его портретно-ориентированным тачскрином и не пытается подражать EQS с «гиперэкраном». Ставка сделана на закреплённый на панели почти квадратный планшет, а цифровая «приборка» трапецевидная.
Необычный интерьер нового Mercedes E-Class раскрыли до премьеры
© cochespias.com / autohome.com.cn

Новый Mercedes-Benz E-Class в кузове W214/S214 должен быть самым консервативным в семействе: руль практически не поменяется, узнаваемы подрулевые переключатели и кнопка старт-стоп. Похоже, дизайнеры постараются сделать минималистичными воздуховоды, как на электромобилях EQE, а физические кнопки разместится под тачскрином.

Mercedes-Benz E-Class W214, CarScoops.com

Mercedes-Benz E-Class W214, CarScoops.com

Шпионские фотографии прототипов E-Класса серии 214 подтверждают достоверность фотографии передней панели. Форм-фактор седана не поменяется, а ключевым отличием от текущей модели могут быть «потайные» дверные ручки. Сзади останутся составные фонари, которые появились на E-Классе после рестайлинга двухлетней давности.

Моторную гамму пересмотрят: двигателей V8 больше ждать не следует, европейские версии окажутся умеренными или заряжаемыми гибридами, а основная масса седанов и универсалов будет полагаться на «турбочетвёрки» объёмом 2,0 литра.

Премьеру Mercedes-Benz E-Class W214 ждут в первом квартале будущего года, а продажи на ключевых рынках могут начаться ближе к лету. Купе и кабриолета в семействе больше не будет: Mercedes-Benz заменит двухдверки C- и E-Классов новым CLE.