Опубликовано 12 февраля 2022, 15:00
1 мин.

Mercedes-Benz показал тизер нового электрического Sprinter

Новинка вышла на ездовые испытания за Полярным кругом
Подразделение Mercedes-Benz Vans, отвечающее за коммерческие модели немецкого автопроизводителя, официально анонсировало выпуск нового поколения электрического фургона Mercedes-Benz eSprinter. Премьера автомобиля состоится в течение 2022 года, а пока марка представила несколько тизеров новинки с испытаний предсерийного прототипа электромобиля в условиях низких температур, а также обнародовала ряд интересных фактов о грядущей электропремьере.
Mercedes-Benz показал тизер нового электрического Sprinter
© Mercedes-Benz Vans

Традиционно тесты новых автомобилей в экстремальных климатических условиях, на заснеженных и обледенелых дорогах при резком ветре и температурах до минус 30 градусов, проводятся в Швеции на полигоне в Арьеплуге — там же проверяют и новый eSprinter. Как заявили в Mercedes-Benz, новинка успешно прошла испытания морозами — силовая установка, климат-контроль и элементы зарядной системы показали свою надёжность и эффективность при минусовых температурах. Заявлено, что новый Mercedes-Benz eSprinter получит вдвое больший запас хода без подзарядки, на рынок выйдет с тремя вариантами аккумуляторов и разными типами кузовов.

Кроме того, новинка появится в продаже в США и Канаде, где ранее представлена не была. Выпуск нового eSprinter начнется во второй половине 2023 года на заводе в Чарльстоне, а вслед за США сборку электромобиля наладят на предприятиях в немецких Дюссельдорфе и Людвигсфельде. Адаптация заводов под новую модель потребовала вложений в размере около 50 миллионов евро, а общий объём инвестиций в электромобиль оценивается примерно в 350 миллионов евро.