Опубликовано 14 ноября 2022, 14:50
2 мин.

Появились фотографии неизвестного Haval. Возможно, это новый H6

Марка Haval вывела на тесты кроссовер с кодовым обозначением B11
В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии неизвестной новинки Haval, который тестируют в КНР. Издание предполагает, что в объектив камер попал H6 следующего поколения, который, предположительно, выйдет на местный рынок в течение 2023 года. Также сообщается, что в основе кроссовера лежит платформа L.E.M.O.N 2.0, но чем она будет отличаться от нынешней версии «тележки», пока неизвестно.
Появились фотографии неизвестного Haval. Возможно, это новый H6
© «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети КНР

На снимках запечатлен кроссовер в камуфляже. У него узкая передняя оптика, которая роднит его с нынешним H6, однако у тестового прототипа она дополнена «клыками», обрамляющими радиаторную решетку. Сама решетка тоже отличается от той, которая устанавливается на знакомый нам Haval H6 – у нее иной рисунок и форма, а рамка, по всей видимости, отсутствует. Иначе оформлена и корма – у прототипа фонари не соединены светящейся полосой, задние стойки сильнее завалены, а накладки выхлопной системы имеют прямоугольную форму.

Шпионам удалось сделать и фотографии салона. На всю переднюю панель протянулся кластер, который объединяет под одним стеклом три экрана – цифровую «приборку», дисплей мультимедийной системы и дополнительный тачскрин для пассажира.

Также можно заметить проекционный экран и центральный тоннель в новом для модели дизайне, на котором размещены два слота беспроводной зарядки.

Руль напоминает тот, который устанавливается на Haval Shenshou (он же Monster или Mystical Beast). Вероятно, селектор коробки передач вынесен на рулевую колонку, как и у Shenshou. Информации о силовой установке пока нет.

Haval H6 актуального, третьего поколения представлен на рынке с 2020 года, и продается в том числе в России. Кроссовер выступает в одном классе с Nissan X-Trail и Toyota RAV4 и продается на домашнем рынке с турбомоторами 1.5 (169 сил и 285 Нм) и 2.0 (224 силы и 385 Нм); оба агрегата сочетаются с 7-скоростным преселективным «роботом», передним или полным приводом.

Месяц назад гамма H6 пополнилась гибридной модификацией, для которой заявлен расход топлива 1,5 литра на 100 километров.