Опубликовано 11 октября 2021, 17:27
1 мин.

Стало известно, когда начнется производство новых Renault Logan и Sandero

Выпуск серийных моделей запланирован на заводе АвтоВАЗа в Тольятти
Сообщество Avtograd News в социальной сети ВКонтакте раскрыло примерную дату начала производства серийных Renault Logan и Sandero нового поколения. По информации издания, сборка моделей следующей генерации начнется на автозаводе в Тольятти в июне следующего года.
Стало известно, когда начнется производство новых Renault Logan и Sandero

Согласно данным сообщества, собирать серийные Renault Logan и Sandero будут на конвейерах завода АвтоВАЗ в Тольятти с июня 2022 года. Сейчас специалисты предприятия выпускают пилотные прототипы моделей. Причем сварка и окрас кузовов происходит непосредственно на заводе, а досборку проводят в инжиниринговом центре компании.

Ожидается, что Logan и Sandero получат отличный от европейской Dacia экстерьер. Недавно опубликованные снимки говорят о том, что внешний вид новинок будет ближе к турецкому Renault Taliant. А вот интерьер российского Logan все-таки будет идентичен салону одноименного Dacia. Кроме того, бюджетные модели могут получить новую силовую установку, а также роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

В конце сентября стало известно, что Renault сократит список стран, в которых появятся новые Logan и Sandero. Ожидается, что на латиноамериканских рынках седан и хэтчбек третьего поколения заменят кроссоверами.

Источник: Avtograd News / Vk.com