Опубликовано 04 октября 2021, 11:49
1 мин.

В Тольятти сфотографировали новый Renault Logan. Он будет похож на турецкий Taliant

Старт сборки Logan третьего поколения запланирован на следующий год
В объектив фотошпионов в Тольятти попал прототип Renault Logan нового, третьего поколения, который проходит дорожные испытания. Свежими снимками бюджетной модели поделилось сообщество Avtograd news в ВКонтакте. На них «Логан» завернут в плотную камуфляжную пленку, а под ней спрятаны поролоновые вставки – для дополнительной маскировки. Как и новый Sandero, Logan российской сборки получит отличный от европейской Dacia экстерьер.
В Тольятти сфотографировали новый Renault Logan. Он будет похож на турецкий Taliant
© Avtograd news / Вконтакте

Ранее прототипы Renault Logan и Sandero российской сборки были внешне идентичны европейским моделям под шильдиком Dacia. Новые снимки тестового Logan, который сфотографировали в Тольятти вслед за Sandero Stepway, говорят об измененном экстерьере, который, как ожидается, будет ближе к турецкому варианту – Renault Taliant. Салон российского Logan при этом будет полностью идентичен интерьеру одноименного Dacia.

В Тольятти сфотографировали новый Renault Logan. Он будет похож на турецкий Taliant

© Avtograd news / Вконтакте

Что касается палитры двигателей, то, по данным Avtograd News, она сохранится почти в неизменном виде: один из моторов заменят на новый, которым ранее не оснащались Renault сборки АвтоВАЗа. Сообщается, что именно этим мотором оснащены тестовые прототипы. К списку трансмиссий может прибавиться роботизированная коробка с двумя сцеплениями DCT.

На сегодняшний день на АвтоВАЗе собрали уже более 10 тестовых Renault Logan и Sandero. Еще в апреле сборку моделей второй генерации на линии B0 останавливали для модернизации сварки кузовов, а сейчас проводятся работы по установке оборудования для изготовления шасси. Производство новых Logan и Sandero по плану стартует в 2022 году.

Источник: Avtograd news