Опубликовано 22 июня 2021, 13:01
1 мин.

Гибридный Mercedes-Benz GLC нового поколения сфотографировали во время тестов

На рынке такой кроссовер появится не раньше 2023 года
Компания Mercedes-Benz вывела на тесты прототип подключаемого гибрида GLC нового поколения: кроссовер с функцией подзарядки от обычной розетки испытывают на дорогах общего пользования. В распоряжении портала Motor1.com оказались шпионские фотографии закамуфлированной новинки. Ожидается, что первыми на рынке появятся бензиновые и дизельные модификации GLC — это произойдет в 2022 году. Гибридную версию придется ждать как минимум до 2023 года.
Шпионские фотографии подключаемого гибрида Mercedes-Benz GLC
Шпионские фотографии подключаемого гибрида Mercedes-Benz GLC
© Motor1.com

Гибридный Mercedes-Benz GLC второго поколения впервые попал в объективы шпионских камер. По предварительным данным, со сменой поколения кроссовер увеличится в размерах по сравнению с предшественником, но при этом станет ниже. В числе видимых отличий — наружные зеркала заднего вида, которые теперь расположены на дверях, новый дизайн переднего бампера с интегрированным воздухозаборником, зауженная оптика и иной рисунок радиаторной решетки.

Фотографий интерьера пока нет, однако, ожидается, что салон будет оформлен с оглядкой на новый C-Class: кроссовер получит виртуальную панель приборов и крупный сенсорный дисплей мультимедийной системы — их размеры в компании пока не раскрывают.

У актуального GLC гибридная установка на базе бензиновой «турбочетверки» 2.0 и электромотора суммарной мощностью 318 лошадиных сил. Заряда батареи емкостью 13,5 киловатт-часа хватает на 39 километров. Вероятно, следующий GLC получит модернизированную версию этой установки и батарею увеличенной емкости, так как ожидается, что на одной электротяге он сможет проезжать до 100 километров по циклу WLTP.

Сотни тысяч Mercedes-Benz отозвали из-за угрозы возгорания

Спрос на нынешний GLC последние два года постепенно снижался: в 2019 году продажи модели просели на 12,8 процента, а в 2020-м — на 9,1 процента. В России кроссовер первого поколения стоит от 3 920 000 рублей.

Источник: Motor1.com