Опубликовано 27 декабря 2020, 14:00

MINI обещает радикальные перемены в дизайне

Трёхдверный хэтчбек должен получить революционную внешность
Глава MINI заявил, что будущий хэтчбек Cooper переживёт самое кардинальное обновление внешности за последние 20 лет, но останется верным философии марки.
Cooper 1499 GT
Cooper 1499 GT
© MINI

Хэтчбек MINI Cooper нового поколения, который планируют презентовать в 2023 году, будет основательно переработан — настолько, что его дизайн можно будет назвать революционным. Об этом в интервью изданию Autocar рассказал глава MINI Бернд Кёрбер. По его словам, смена облика будет для автомобиля «большим шагом — самым большим за последние 20 лет». Топ-менеджер также добавил, что даже при столь радикальных переменах Cooper непременно останется верен философии дизайна MINI.

Главный дизайнер MINI Оливер Хейлмер отметил, что его команда проявила большую осторожность, так как работать с такими иконами дизайна, как Porsche 911 или MINI Cooper всегда довольно сложно — тем более что-то менять в их внешности. Трёхдверный хэтчбек Mini Cooper следующего поколения планируют презентовать только в 2023 году. Кроме версий с традиционными двигателями внутреннего сгорания, автомобиль должен получить и чисто электрические силовые установки.