Опубликовано 14 июня 2022, 11:08
1 мин.

Вот так будут выглядеть фонари нового MINI

Появились подробности о модели пятого поколения
Уже в следующем месяце MINI представит некий электрический концепт, который продемонстрирует новую фирменную стилистику, в которой будут выдержаны все будущие модели марки. Незадолго до презентации новинку раскрыли на тизере вместе с измененным дизайном задних фонарей хэтчбека пятого поколения. Фонари по-прежнему выполнены в виде флага Union Jack, но теперь в минималистичном стиле — линии сделали тоньше, и они в меньшей степени напоминают стрелки.
Вот так будут выглядеть фонари нового MINI
© MINI

Главный стилист MINI Оливер Хейлмер раскрыл информацию о том, какие изменения произойдут с хэтчбеком марки со сменой поколения. Новый языка дизайна компании получил название Charismatic Simplicity (буквально — «харизматичная простота»). Облик автомобиля и оформление салона сделают минималистичным, в отделке будут использованы материалы вторичной переработки, а хрома в декоре станет значительно меньше. Судя по тизеру, задние фонари сохранят оригинальную световую подпись, но будут выглядеть аккуратнее.

На опубликованных ранее шпионских фотографиях показали салон новинки: сохранилась прежняя конфигурация с круглым экраном мультимедийной системы по центру, но сам планшет сделали тонким, увеличили в размерах и лишили физических кнопок. Традиционная приборная панель у прототипа отсутствует — ее роль выполняет проекционный дисплей. Еще одна необычная деталь — это возвращение к двухспицевому рулю наподобие того, который устанавливался на MINI в начале 00-х годов.

Известно, что следующая модель будет доступна как с гибридной, так и с электрической силовой установкой. Сроки премьеры пока не объявлены.