Опубликовано 12 сентября 2022, 19:01
1 мин.

Послушайте, как звучит новый Ford Mustang

Мустанг следующего поколения покажут 14 сентября
Компания Ford выложила в Сеть очередной тизер нового Mustang. В этот раз производитель дал послушать звук «восьмерки» и показала некоторые детали салона, в частности, кнопку запуска двигателя. Полностью пони-кар седьмого поколения рассекретят через два дня, на автосалоне в Детройте. Автомобиль предыдущего, шестого, поколения находится на конвейере с 2015 года. Новинку будут собирать на заводе во Флэт-Роке, который модернизируют и подготовят к увеличению объёмов производства.
Послушайте, как звучит новый Ford Mustang
© Ford

Мировая премьера нового Ford Mustang состоится на этой неделе. Уже известно, что культовая модель сохранит двигатель V8 и даже механическую коробку передач, а ещё лишится затемнённой перемычки между фонарями, присущей «Мустангам» всех поколений. За несколько дней до официального дебюта компания вновь дала послушать рык «восьмерки» и показала некоторые детали салона.

По предварительной информации, новый Mustang будет построен на «тележке» нынешней модели. Под капотом пони-кара пропишутся прежний мотор V8 5.0 мощностью около 500 лошадиных сил и «турбочетверка» EcoBoost.

Коробки — десятидиапазонный автомат и опциональная «механика». Никакой электрификации и тем более полного привода пока не предвидится, поэтому «Мустанг» останется при классической компоновке.

Модель нынешнего, шестого поколения выпускают с 2015 года, и это единственная легковушка в американской линейке Ford. Покупателям доступен выбор из десяти модификаций — от фастбека с «турбочетверкой» EcoBoost до экстремального Shelby GT500, под капотом которого «бьется» компрессорный V8 5.2 с отдачей 770 сил и 847 Нм момента.

Источник:Ford