Опубликовано 21 октября 2022, 13:56
1 мин.

В России начали продавать новое поколение Mitsubishi Outlander

Автомобили поставляют в Россию по параллельному импорту
Редакция портала Quto.ru обнаружила в российских дилерских центрах новое поколение внедорожника Mitsubishi Outlander. Официально автомобили в Россию не поставляли из-за санкций, однако дилеры нашли способ — машины завозят через Америку и Арабские Эмираты «серым» путем по так называемому параллельному импорту. При этом ажиотажа вокруг новинки пока нет, автолюбители с осторожностью относятся к не совсем официально ввезенным в страну автомобилям. Кроме того, не до конца ясно, как будет происходить сервисное обслуживание.
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander
© Mitsubishi

Все автомобили комплектуются одинаковыми 2,5-литровыми атмосферными двигателями от «Ниссанов» отдачей 180 лошадиных сил. В качестве коробки передач выступает восьмиступенчатый вариатор Jatco, а привод у внедорожника полный от Nissan X-Trail.

Автомобиль четвертого поколения получился крупнее предшественника и получил по умолчанию семиместный салон. Платформа у «Аутлендера» также модульная от альянса Renault-Nissan, а вот оформление интерьера и кузов сделали оригинальным.

Это уже не первый случай, когда в России начинаются продажи автомобилей, которые официально запретили поставлять на отечественный рынок. Так, в средине октября у дилеров появился Volkswagen Multivan нового поколения, который также ввезли по параллельному импорту.