Опубликовано 07 июля 2022, 18:18
1 мин.

В Россию готовы привезти новый Range Rover Sport, но будет очень дорого

Новый Range Rover Sport продают в два раза дороже, чем в Великобритании
На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже третьего поколения Range Rover Sport, мировая премьера которого состоялась в начале мая нынешнего года. Продавец предлагает приобрести кроссовер в исполнении First Edition с 350-сильным дизельным мотором и в богатой комплектации. Однако в наличии автомобиля в России нет. Модель обещают привезти под заказ в течение полугода. Однако к стоимости машины прибавится еще растаможка и другие расходы.
Land Rover Range Rover Sport
Land Rover Range Rover Sport
© Land Rover

Продавец предлагает покупателям сконфигурировать кроссовер на официальном сайте компании. После чего будет рассчитана финальная стоимость выбранной комплектации автомобиля с учетом растаможки и доставки. Получается, что 16 миллионов рублей являются ориентировочной и минимальной стоимостью Range Rover Sport.

В случае заключения сделки клиенту придется оплатить аванс в размере 20 процентов от общей стоимости автомобиля, и ждать поставки модели от четырех до шести месяцев.

На британском сайте марки Range Rover Sport в исполнении First Edition с трехлитровым дизелем мощностью 350 лошадиных сил стоит от 102 685 фунтов стерлингов (примерно 7,7 миллиона рублей по текущему курсу).

Таким образом, за аналогичную комплектацию кроссовера российскому покупателю придется заплатить в два раза больше.

В конце апреля в России увеличилось количество автомобилей, ввезённых из стран Ближнего Востока. Несмотря на сниженную стоимость таких моделей, покупатели рискуют собственными деньгами.