Опубликовано 03 октября 2023, 15:30
1 мин.

Suzuki раскрыла внешность Swift нового поколения

Супермини дебютирует уже в октябре, но пока в виде концепта
Suzuki показала, как будет выглядеть хэтчбек Swift нового поколения. Модели третьей генерации в этом году исполняется семь лет, и японская марка готовится представить «четвертый» Swift. Его появление предвосхитит концепт-кар, который дебютирует на выставке Japan Mobility Show в конце октября. При этом внешность шоу-кара Suzuki уже раскрыла на фотографии: на ней автомобильчик выглядит почти готовым к производству, несмотря на анонсированный статус концепта.
Suzuki Swift
Suzuki Swift
© Suzuki

Внешность Suzuki Swift, судя по изображению, ждут несколько существенных изменений. Решетка радиатора получила толстую рамку и слегка уменьшилась в размере, шильдик Suzuki теперь вынесен за ее пределы и расположен сверху — под кромкой более округлого капота.

Подкорректирована форма оптики с диодными «бумерангами» и секций противотуманок. Также изменена форма остекления, а задние дверные ручки переехали с задних стоек на более стандартное место на самих дверях. Также заметны радар над решеткой и значок на крыле, указывающий на гибридную силовую установку.

Информации о техническом оснащении Swift пока немного. Ожидается некий высокоэффективный мотор пока неизвестной отдачи. Возможно, супермини получит улучшенный вариант «мягкой» гибридной установки на базе 1,2-литрового бензинового агрегата. Как и нынешний Swift, новинку оборудуют набором cистем активной безопасности и помощи водителю ADAS.

Несмотря на запреты японских властей, на российских классифайдах все еще можно найти «свежие» Suzuki. Часть из них привозят из Индии. Так, например, в Москве почти за четыре миллиона рублей предлагают внедорожник Suzuki Jimny 2023 года выпуска.

Источник:Suzuki